Дескриптор (от лат. descriptor — описывающий) - Грейпфрут, изюм, лесной орех, паприка
(это сугубо личные ощущения Q-грейдеров на каппинге при дегустации)
В нашем КОФЕ натуральный Вкус и Аромат!
Продукт не содержит никаких добавок!
100% Арабика!
Самые крупные кофейные зёрна в мире!
Готовый напиток достаточно крепкий, поэтому хорошо бодрит рано утром. Отличительная вкусовая характеристика Nikaragua Maragogуpe - это ярко выраженные шоколадные и цветочные нотки в готовом напитке, которые не теряются даже при добавлении молока или сливок!
Этот Кофе из Никарагуа, приметиться вам размером его зерен, утонченными винными оттенками во вкусе. Именно природный климат Никарагуа подарил такие качества кофейным зернам. Вы можете попробовать другие сорта помимо никарагуанского, но большая часть ценителей вкусного кофе обязательно к нему вернется. Винная кислинка, ноты фруктов, цветов, а в добавок приятное послевкусие - это именно то, что подарит вам кофе
Марагоджип из Никарагуа.
Кофе растет на вулканических почвах под тенью таких деревьев, как инга, банановое дерево и некоторые местные деревья. Среднегодовая температура составляет 20 градусов Цельсия. Ежегодно производится около 6–7 тысяч мешков марагоджипа.
Кофе собирают вручную, всего за год к дереву подходят до 8 раз, собирают только спелые ягоды. Кофе депульпируется, ферментируется в течение 24 часов и сушится на солнце. После халлинга зерна сортируют при помощи специального оборудования и вручную.
Хинотега и Матагальпа находятся на севере Центральных гор Никарагуа, в 160 км от столицы — города Манагуа. Города Хинотега и Матагальпа находятся в долине, окруженные высокими горами, что позволяет фермерам сдавать высушенный на солнце кофе. В Хинотеге производится около 80% всего никарагуанского кофе. Расположенная рядом с озером Апанас, Хинотега известна как La Ciudad de las Brumas (город туманов) благодаря красивым облакам, постоянно пролетающим над долиной.
Марагоджип был завезен в Никарагуа в середине 20 века проживавшими там немцами. Сегодня марагоджип выращивает в стране лишь небольшое количество фермеров. Его деревья достаточно капризные, им нужна богатая вулканическая почва для того, чтобы достичь высоты 3 метров над уровнем моря. Кроме того, нужен климат влажного тропического леса с богатой растительностью. Под тенью других деревьев ягоды марагоджипа медленно созревают, что позволяет развить более глубокий и интересный вкус.
Собирают марагоджип последним (в марте — апреле). Деревьям марагоджипа нужно 5 лет для того, чтобы они принесли первый урожай.